Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 15916
13.04.2016—15.04.2016

Обучающий курс: Курсы повышения квалификации "Главный бухгалтер"


Программа мероприятия:

День 1: "Обзор изменения законодательства и нормативных материалов регулирующих органов"

1. Обзор законодательных инициатив, существенно влияющих на построение системы бухгалтерского учета и налогообложения организаций в 2015-2016 годах; Перерегистрация акционерных общества в публичные (ПАО) и непубличные (НАО). Разрешение работать без печати. Банкротство физических лиц и другие законы.

2. Изменение параметров среднего предпринимательства. Практические рекомендации по использованию новых параметров в хозяйственной деятельности. Возможности применения упрощенного порядка ведения бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Применения комментария Минфина РФ от ПЗ-3-2015;

3. Нормативное регулирование бухгалтерского учета в РФ. Порядок разработки, утверждения и применения стандартов экономического субъекта. Построение системы внутреннего контроля в организациях.

4. Введение в действие в 2015 году профессионального стандарта "Бухгалтер". Его взаимосвязь со ст. 7 закона «О бухгалтерском учете». Что это значит для бухгалтеров и работодателей.

5. Анализ политической ситуации, влияющей на методики бухгалтерского учета, вступление в силу Договора о ЕАЭС и другие. Влияние этих факторов на налогообложение российских юридических лиц.

6. Налоговые инициативы ФНС и Минфина РФ в части администрирования поступлений. Налоговый мониторинг, введение электронных чеков, самостоятельное информирование гражданами принадлежащего им имущества и другие налоговые нововведения;

7. Новые взгляды Минфина РФ и ФНС РФ в части контроля за кассовой техникой. Внедрение системы электронных чеков и прямой передачи данных в налоговые органы. Изменения в закон о применении ККТ, вступающие в силу в 2016 году. Изменение состава информации, содержащейся в кассовом чеке.

8. Критерии обязательного ежегодного аудита бухгалтерской отчетности за 2015 год. Рассмотрение новых законодательных инициатив в сфере аудита.

9. Изменение законодательства в части представление статистической отчетности. Ужесточение санкций за непредставление информации государственному статистическому наблюдению.

10. Новые требования Трудового законодательства, вступившие в силу с 2015 года.

Ответственность работодателя за уклонение от заключения трудового договора (контракта);
Критерии признания Договора гражданско-правового характера трудовым договором и последствия подобного переименования;
Жесткая регламентация заемного труда с 2016 года. Рассмотрение практических примеров и рекомендации по выходу из сложившейся ситуации.

День 2: "Изменения в налогообложении"

11. Изменения в Первую часть Налогового кодекса РФ. Изменение штрафных санкций для налоговых агентов;

12. Вступление в силу нового классификатора основных средств. Необходимые действия бухгалтера в этом случае.

13. Первая годовщина электронного администрирования НДС. Анализ первого года работы в условиях внедрением новых информационных технологий. Анализ основных ошибок. Контрольные моменты, которые необходимо учитывать бухгалтеру при составлении декларации. Действия контролирующих органов в свете автоматизации отчетности по НДС, осуществление камеральной проверки и действия проверяющих при обнаружении расхождений.;

14. Новые подходы к формированию налогооблагаемой прибыли в 2016 году. Критерии контролируемости сделок и ее влияние на отражение в налоговом учете процентов по заемным средствам в 2016 году. Нулевая ставка налога на прибыль. Увеличение лимита амортизируемого имущества. Взаимосвязь бухгалтерского и налогового учета при изменении лимита. Изменение первоначальной стоимости амортизируемого имущества. Увеличение лимита выручки для оплаты ежемесячных авансовых платежей.

15. Особенности составления деклараций по налогу на имущество организации за 2015-216 годах. Необходимые корректировки бухгалтерских регистров в свете дифференцированности налогообложения движимого и недвижимого имущества, линейных объектов, исчисления налога от кадастровой стоимости. Введение необходимости уплаты налога, исчисленного от кадастровой стоимости, в 2016 году унитарными предприятиями;

16. Транспортный налог в 2015-2016 годах. Повышающие коэффициенты на автомобили иностранного производства. Практический пример расчета и отражения в регистрах бухгалтерского учета.

17. Новые изменения в работе с подотчетными лицами. Изменения законодательных актов в части отражения и учета командировочных подотчетных сумм. Обязательность и необязательность применения стандартных учетных форм.

18. Новый порядок налогообложения физических лиц. Уплата имущественных налогов от кадастровой стоимости.

День 3: "Изменение в прядке начисления НДФЛ и страховых взносов"

19. Коренные изменения в порядке начисления и уплаты НДФЛ. Введение новой расчетной декларации 6-НДФЛ. Практический пример ее заполнения. Места и сроки представления. Новые штрафные санкции за непредставление декларации.

20. Новый прядок расчета налога с материальной выгоды. Сроки уплаты налога и отражение материальной выгоды в декларации 6-НДФЛ.

21. Изменение порядка начисления, оплаты и представления отчетности в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ. Изменение максимальных размеров заработной платы, с которой производится начисление взносов. Расширение географии применения "Пилотного проекта" Фонда социального страхования. Рассмотрение последних методических рекомендаций, выпущенных ПФ РФ и ФСС РФ, и рекомендации по их применению их на практике.

22. Специальная оценка условий труда. Начисление дополнительных страховых взносов по ее результатам. Отражение начислений в налоговом учете. Штрафы за непроведение специальной оценки.


Сайт:http://inter-regional.ru/ekaterinburg/bukhgalterskij-uchet-i-nalogooblozhenie/kursy-povysheniya-kvalifikatsii-glavnyj-bukhgalter.html?view=default
Вид мероприятия:Обучающий курс
Адрес:г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев 106, гостиница "Marins Park Hotel".
Место проведения:Маринс Парк Отель
Адрес: г. Нижний Новгород ул.Советская 12 (пл. Ленина).
Организатор:Сибирский межрегиональный учебный центр
Сайт: inter-regional.ru
Телефон: 8-800-700-86-69
E-mail: inter-regional3@yandex.ru
Контингент участников:главные бухгалтера
Стоимость:22000 руб.

Темы: Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Свердловская область


   Поделиться: