24.10.2017 12:32
Консультации.
Просмотров всего: 11244; сегодня: 4.

Если не горит свет в холодильнике

Если не горит свет в холодильнике

Все привыкли, что при открытии дверцы холодильника в нем автоматически загорается свет. Это позволяет быстро отыскать нужный продукт в вечернее время, не зажигая общий свет в помещении. Если эта функция не срабатывает, владелец холодильника начинает беспокоиться о его исправности.

Подобные неполадки возникают довольно часто.

Причины.

Часто не работает выключатель освещения в холодильнике. Это может быть кнопка, срабатывающая при нажатии дверцы холодильника или провод терморегулятора, отвечающий за контакт с лампочкой. Это бывает вызвано отхождением контакта или западанием кнопки. Чтобы проверить, работает ли данная кнопка, можно воспользоваться тестером.

Если при открытой дверце не горит свет в холодильнике, причина этого явления чаще всего заключается в перегоревшей лампочке, неисправности шнура электропитания или вышедшей из строя электросхеме.

Периодическое горение или мигание лампочки может свидетельствовать о неисправности патрона, особенно, если холодильник старый. В труднодоступных местах годами скапливается жир, грязь, что препятствует нормальному электрическому контакту. В этом случае лампочку нужно открутить и прочистить.

Если срок эксплуатации лампочки в холодильнике оказывается значительно меньше указанного в инструкции, необходимо проверить, выключается ли она при закрытии дверцы. Кнопка выключателя может не отжиматься вследствие деформации внутренней панели камеры холодильника. Чтобы лампочка не горела впустую, можно наклеить на кнопку пластину полистирола или подобного материала.

Выявление проблемы.

При возникновении неисправности освещения в холодильнике можно предпринять самостоятельные шаги по выявлению проблемы.

План действий при обнаружении данной проблемы должен быть следующим:

• проверить наличие света в помещении;

• проверить положение пробок на счетчике электроэнергии;

• проверить работоспособность кнопки включения света в холодильнике;

• проверить плотность прилегания вилки шнура агрегата к розетке;

• проверить работоспособность вилки, розетки;

• если проблем не выявлено, позвонить в ремонтную мастерскую.

Если не работает вилка, розетка, следует обратиться за помощью к электрику.

Если мотор холодильника работает, но свет внутри агрегата отсутствует, проблемы могут заключаться в неисправности лампочки, патрона для нее, электрической проводки. Если можно открыть плафон, нужно поменять сгоревшую лампочку на аналогичную.

Самостоятельный ремонт.

Самостоятельный ремонт освещения в холодильнике – хлопотное дело, требующее затрат времени.

Ремонт освещения современных холодильников требует знания специфики их устройства.

Замена лампочки в таком агрегате может оказаться непростой задачей. Для этого во многих моделях приходится откручивать контрольную панель, отсоединять питающий разъем, защитный проводник. Покупая новый патрон, нужно не забыть попутно приобрести адаптеры разъема, колпачок лампочки.

Для замены лампочки необходимо использовать инструменты (тонкогубцы, отвертки), чтобы отвинчивать многочисленные крепления, добираясь до объекта ремонта. При этом вы можете повредить внутренние элементы холодильника.

Целесообразнее будет обратиться к мастеру, указав модель своего холодильника. Он выберет оригинальные сменные комплектующие и проведет ремонт по всем правилам.

Услуги мастера.

Предлагаем воспользоваться услугами нашей компании. После диагностики мастер озвучит полную стоимость (включая работу и запчасти), и вы будете знать точную, а не предполагаемую сумму ремонта.

Цена будет небольшой, при этом качество ремонта не пострадает.

Позвонив в нашу мастерскую, мы можете рассчитывать на грамотную консультацию, бесплатный быстрый выезд, бесплатную и профессиональную диагностику, предоставление гарантии до 3 лет.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...