10.12.2017 12:55
Новости.
Просмотров всего: 75013; сегодня: 6.

П.С. Дорохин: «Сложившаяся в РФ налоговая система – издевательство над экономикой»

П.С. Дорохин: «Сложившаяся в РФ налоговая система – издевательство над экономикой»

Либеральный финансово-экономический блок Правительства продолжает душить отечественную экономику подручными средствами. Один из самых эффективных способов ликвидации её остатков: усиление фискального гнёта. По мнению депутата Государственной Думы, секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, последнее у кабинета получается гораздо лучше, чем любая конструктивная работа по развитию страны.

Не так давно президенты крупнейших объединений предпринимателей – это Торгово-промышленная палата, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России» – обратились к президенту РФ Владимиру Путину с письмом на весьма актуальную тему. В послании высказываются опасения в связи с увеличением налоговой нагрузки на отечественный бизнес.

«Действительно, нельзя не игнорировать то, что происходит с нашей фискальной системой, - комментирует депутат Госдумы Павел Дорохин. – Вряд ли будет преувеличением сказать: она наносит экономике России сопоставимый, если не больший, ущерб, чем все западные санкции. При этом кабинет не останавливается: со следующего года наш бизнес будет обложен как новыми поборами, так и возросшими старыми».

Секретарь ЦК КПРФ перечисляет: «Появятся пошлины на импорт станков и оборудования, и это в стране, где собственное станкостроение практически полностью утрачено. Появится утилизационный сбор в тяжёлом и энергетическом машиностроении. Как чёртик из табакерки выпрыгнет инвестиционный сбор в морских портах. И это, не говоря о значительном росте налога «на утиль» с автомобилей и страховых взносов для ИП».

Павел Дорохин напоминает: «Первые лица государства неоднократно говорили о том, что необходимо сохранять неизменные правила игры в налоговой сфере. Например, президент ещё в послании Федеральному Собранию от 2014 года вводил мораторий на увеличение фискальной нагрузки. Теперь к нему обращаются, по сути, за тем же».

По мнению депутата, «только так, отказавшись от налоговой удавки, власти смогут создать условия для развития отечественной обрабатывающей промышленности, малого и среднего бизнеса, появления новых производств и, наконец, возникновения интереса граждан к созданию собственного дела».

«В экспертном сообществе раздаются призывы установить стабильные налоговые правила хотя бы на ближайшие 3-4 года. Но правительство не слышит, и в результате, по имеющимся оценкам, в следующем году из отечественного бизнеса выжмут дополнительные 175 миллионов рублей. Не исключаю, что многие компании решат, что игра не стоит свеч, и закроются», - предполагает Дорохин.

Как считает секретарь ЦК КПРФ, «налоговая политика, проводимая правительством, – это очередное доказательство того, что у него отсутствует видение будущего, понимание того, куда движется страна и где она в итоге окажется. Кабинет исходит из каких-то сиюминутных соображений, которые нам категорически непонятны, и старается максимально нагрузить бизнес поборами. Впрочем, не только его – граждане сталкиваются с тем же явлением».

«Наша партия давно предлагает реформировать гибельную налоговую систему. Жизнь рано или поздно заставит либералов прислушаться к этим предложениям», - заключает депутат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Импорт, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...