20.01.2018 04:15
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 110319; сегодня: 19.

Штучные и нужные загадки

Штучные и нужные загадки

Каждое утро человек начинает свой день с ощущения осознанной «вплетенности» в паутину этого технологичного, цифрового века. И плетется, и опутывает, и запутывает эта паутина с целью… облегчения и усовершенствования нашей же жизни. Странно и парадоксально, да?
С утра до ночи мы втиснуты цифровыми средствами в информационные поля. Все эти гаджеты требуют к себе внимания, ухода. Даже рассчитывают на приобретение своего собственного «лица». Кто и что придает особый лоск или черты индивидуальности нашим аксессуарам для iPhone и iPad, смартфонов, планшетов? Кто оформляет и декорирует, сохраняет и сберегает все эти важные и нужные повседневно предметы – символы времени? К тому же в современном мире появляются новейшие волокнистые материалы с измененной химической структурой: био-, нано-, плазменные и лазерные полотна, искусственные кожа и мех, комплексные материалы. Материалов для применения, в том числе и инновационных, великое множество, так что выбор затруднен.
Бизнес мал, да перспективен.
Свой день рождения в первые дни января отмечает Cayman-Lux (CL), предприятие серии малого бизнеса, поле деятельности которого весьма обширно — декор и аксессуары для телефонов, планшетов и не только. Сразу отмечу удобное место расположения офиса – это всегда по пути, легко найти и подъехать – в центральной части Краснодара, вблизи от основных маршрутов общественного и частного транспорта.
Прошедший год стал юбилейным для CL, впереди новые даты и новые планы. Об этом мы беседуем с собственником мини-бизнеса, Максимом Самылиным.
– Начало нашего пути – 2012 год. Тогда мы впервые взялись за модернизацию сотовых телефонов Nokia, в основном это были модели так называемого бизнес-класса.
Затем рынок сбыта в нашей стране изменился, в этой связи было принято решение скорректировать направление деятельности. Мы стали заниматься аксессуарами премиум-класса для «топовых» моделей гаджетов того времени. Впрочем, и по сей день ситуация такова, что наиболее востребованы рынком продукция гигантов отрасли – Apple и Samsung.
– Не скрою, что предварительно присматривалась к вашей работе, к оформлению офиса, к откликам и фотографиям ваших изделий в сети. Оказалось, в Краснодаре о вас знают, среди клиентов Вашего салона есть известные деловые люди. Представляется интересным, что индивидуальность людей проявляется и в таких, простите, мелочах, как материалы, примененные для оформления повседневных предметов, в первую очередь, сотовых телефонов, клатчей, чехлов для планшетов и ноутбуков, клатчей и сумок. В текстильной промышленности появились новые ткани – «хамелеоны», способные изменять свой цвет в зависимости от внешних факторов – идеальный материал, аналог и полное подобие кожи рептилий.
– Действительно, наше внимание и внимание первых клиентов сразу привлекли элитные материалы. Ведь изделия из экзотической кожи использовалась в быту еще в древние времена. И сегодня лучшие дома моды, ведущие модельеры, ювелиры применяют в своих эксклюзивных изделиях эти материалы, в том числе и искусственные, инновационные.
Мы не смогли пройти мимо такой исключительно возможности попробовать «примерить» экзотику к гаджетам. Получилось. Наработана практика. Мы имеем возможность применения в нашей работе широкого ассортимента материалов, кроме разных видов кожи: ценные породы древесины, алькантара (искусственная замша). Если говорить об интересах наших клиентов, то они неизменно направлены в сторону индивидуализма. Вот почему высоким спросом определенной категории лиц пользуются изделия из драгоценных металлов и различных видов сплавов серебра и золота.
Конечно, появляются новые предприниматели, одни перепродают изделия, бывает что ненадлежащего и низкого качества, как правило, из стран Азии. Другие сами производят, опираясь часто и на наши идеи. Конкуренция – это нормально. Но мы стали старше, мудрее: постоянно расширяем позиции, увеличиваем ассортимент изделий и предложений. Появляются идеи и новые направления для развития.
– В любом случае, каждый человек выражает свою индивидуальность в одежде, в выборе предметов, что его окружают, в гастрономических предпочтениях. Наше состояние и настроение зависит от мельчайших деталей окружающего мира, часть которых, кстати, мы сами и покупаем, выбираем и приспосабливаем – адаптируем «под себя». Изделия какого вида клиенты предпочитали в прошлом году, каковы тенденции на перспективу?
–Тут не бывает мелочей. Для жизни, для сохранения ее обычного ритма важно, чтобы выбранные предметы и изделия были удобны, приятны при прикосновении, долговечны, изготовлены из натуральных материалов. С самого начала нашего пути в данном направлении мы твердо решили применять только натуральные материалы, в частности кожа выбирается лучших кожевенных фабрик мира.
Интересно, что сегодня возник спрос на специфичное оформление, отражающее общую тенденцию моды в России: патриот-оформление. Человек отражает свое особенное душевное состояние, настроение, позицию. С каждым годом мы наблюдаем рост интереса к индивидуальным товарам, так сказать, с собственным лицом. Клиент желает изделия, которые сделаны по его запросам и критериям, предпочтениям. Люди стали проявлять интерес к разработке собственных личных символов и оформлению в таком стиле любимых и каждодневных изделий. Также заметно растет интерес к нестандартным решениям по цветовой палитре и материалам: выбираются сочетания разных цветов и комбинируются применяемые материалы. Но могу с уверенностью сказать, что качество нашей работы и изделий позволяют нам успешно конкурировать на рынке и гарантировать клиентам желаемый результат.
Людмила Гладилина


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Технограф.Ру" — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...