21.03.2018 16:30
Новости.
Просмотров всего: 32048; сегодня: 6.

Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

MAPEI (http://www.mapei.com/RU-RU/) открыла в СЗФО в 80 километрах от Санкт-Петербурга завод по производству высококачественных продуктов строительной химии.
Предприятие производит широкий ассортимент материалов строительной химии: клеевые составы для плитки, камня и керамогранита,
штукатурки, материалы для систем теплоизоляции фасадов, самовыравнивающиеся составы, стяжки, специализированные составы для ремонта бетона.
Сегодня максимальная производственная мощность завода уже составляет 50000 тонн продукции в год. Практически полностью автоматизированное производство контролируют 30 сотрудников.
Местоположение Завода является важной стратегической точкой. Производство рассчитано на обеспечение строительной химией всего Северо-Западного федерального округа, где открытие завода и склада позволит оптимизировать логистические процессы. Сокращение затрат на доставку продукции MAPEI заказчикам из Карелии, Архангельской, Вологодской, Мурманской и других областей региона позволяет заключать сделки на более выгодных условиях.
На складе площадью 1000 квадратных метров всегда в наличии самые востребованные материалы MAPEI, прежде всего это шовные заполнители (http://mapei-promo.ru/zatirki/), гидроизоляция и двухкомпонентные клеи.
Инфраструктура завода уже включает: склад площадью 1 000 м2 с дальнейшим расширением до 5 000 м2 производственная линия; силосы для хранения песка, цемента и химических добавок; лаборатория для контроля качества компонентов и готовой продукции; офисное здание.
Предприятие практически полностью автоматизировано и рассчитано на количество персонала в размере 30 человек, который обеспечивает высокоэффективную поддержку на всех процессах производства.
В течение 2017 года проведена модернизация технологической линии, выполнен ремонт и перепланировка офисного здания На 2018 запланировано дальнейшая модернизация производства, обновление въездной зоны и строительство подсобных помещений. При строительстве завода MAPEI ориентировалась на собственные ценности и принципы работы, в основе которых лежит использование местных источников сырья, контроль качества на всех этапах производства, расширение дилерских центров в регионах, мониторинг производства всех деталей продукции: от компонентов до упаковки, поддержание постоянного наличия товаров на складе и следование накопленному опыту с курсом на непрерывное развитие.
Группа MAPEI (http://www.mapei.com/RU-RU/document.asp?IDCartella=2528) активно развивается и постоянно увеличивает охват своего присутствия по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 73 производственных предприятий на всех 5 континентах в 33 странах мира.


Ньюсмейкер: Мапеи — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...