26.05.2018 00:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 170604; сегодня: 65.

IV Ежегодный Петербургский благотворительный марафон

IV Ежегодный Петербургский благотворительный марафон

Четвертый благотворительный марафон «Хочу помочь» пройдет 2 июня в Приморском парке Победы на Крестовском острове.
2 июня более 2 000 человек пробегут одну из выбранных дистанций на 3 км, 5 км или 10 км под девизом благотворительного марафона #Вместепоможембыстрее и #Статьгероемлегко.
Забег пройдет в Петербурге уже в 4 раз и в этом году состоится в Приморском парке Победы на Крестовском острове. За три года в марафоне приняли участие более 3 000 человек, среди них, и простые петербуржцы, и профессиональные спортсмены - олимпийские чемпионы, чемпионы России и мира. Благодаря участию в забегах активные петербуржцы помогли собрать средства на оплату реабилитации 14 тяжелобольных детей.
В забеге примут участие Наталья Соболева, Екатерина Кирмель, Карина Разумовская, Лариса Луста, Александр Друзь, Полина Сидихина, Михаил Быков, Асиф Абдурахманов и другие известные люди нашего города.
Организатор марафона, петербургский благотворительный фонд «Яркая Жизнь», в этом году объединился вместе с благотворительными фондами-партнерами мобильного приложения «Хочу помочь».
«Наша задача - сделать благотворительность простой и доступной каждому, показать, что жить с открытым сердцем и делать добрые дела - легко. Просто в выходной день вместе с друзьями пробежать 5 км, просто зайти с мобильного в приложение «Хочу Помочь» и отправить деньги тому, кого ты хочешь поддержать», - говорит основатель фонда «Яркая Жизнь» Филипп Шатров.
В этом году цель забега – собрать средства и распределить их на благотворительные программы фондов, то есть помочь сразу нескольким некоммерческим организациям в улучшении качества жизни их подопечных - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с тяжелыми заболеваниями, инвалидов и детей-инвалидов, малоимущих и многодетных семей и других социально незащищенных слоев населения. Свою часть средств фонд «Яркая жизнь» направит на лечение Даши Малышко (диагноз Саркома Юинга).
В программе мероприятия: детский забег со звездами, шоу-программа, Fitness Open Air, Мастер-классы, Детская площадка Лего, интерактивные зоны для детей и взрослых.
Для участия в забеге необходимо заранее зарегистрироваться на сайте spbmarafon.ru (http://spbmarafon.ru), выбрав одну из трех дистанций на 3 км, 5 км или 10 км и внести регистрационный взнос в размере 500 рублей. Для тех, кто не сможет зарегистрироваться заранее, регистрация будет доступна в день марафона в точке сбора участников забега.
Твоя дистанция - чья-то жизнь!


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Яркая жизнь" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...