08.04.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3589; сегодня: 1.

Компания «РИЦ» автоматизировала процесс подготовки отчетности

Компания «РИЦ» автоматизировала процесс подготовки отчетности

Министерство финансов Свердловской области является федеральным органом исполнительной власти. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Министерства состоит из 17 человек. Основными его задачами является ведение бухгалтерского учета исполнения смет доходов и расходов по бюджетным средствам, контроль целевого расходования средств, формирование и консолидация бухгалтерской отчетности.
Министерство финансов Свердловской области начало сотрудничество с Региональным информационным центром (Центр компетенции по бюджетному учету фирмы «1С» в г. Екатеринбурге) в июне 2006 года, когда появилась необходимость автоматизации процесса подготовки консолидированной отчетности по подведомственным учреждениям.
Для решения поставленной задачи руководством отдела автоматизированных систем финансовых расчетов (АСФР) Министерства финансов был выбран программный продукт «1С:Свод отчетов ПРОФ», который предназначен для сбора, проверки, консолидации и анализа распорядителями (главными распорядителями) бухгалтерской отчетности подведомственных им бюджетных учреждений, а также для подготовки месячной, квартальной, годовой отчетности учреждениями - получателями и распорядителями средств бюджета по своим сметам доходов и расходов. Выбор остановился именно на этом программном продукте по нескольким причинам. Во-первых, программный продукт «1С:Свод отчетов ПРОФ» позволяет составить консолидированную отчетность в соответствии с нормами бюджетного законодательства. Кроме того, программа содержит готовые формы отчетов, которые не требуют дополнительной настройки и ежеквартально обновляются. Помимо этого важную роль в выборе программного продукта сыграло то, что большинство финансовых органов в Свердловской области (более 70%), а также главные распорядители бюджетных средств используют для ведения бухгалтерского учета «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений», которая позволяет в автоматическом режиме выгружать данные в программу «1С:Свод отчетов».
В качестве партнера по внедрению и сопровождению программного продукта Министерство финансов Свердловской области выбрало компанию «РИЦ», хорошо зарекомендовавшую себя в таких областях, как автоматизация бухгалтерского учета, подготовка отчетности и обучение бухгалтеров работе с новыми программами.
Специалистами компании «РИЦ» была произведена поставка программных продуктов «1С:Свод отчетов» в 35 финансовых управлений городов Свердловской области и 20 министерств и ведомств Свердловской области, являющихся главными распорядителями бюджетных средств. Было проведено групповое обучение бухгалтеров по работе с программным продуктом. В результате Министерству финансов Свердловской области удалось подготовить и сдать отчетность за 2006 и 2007 год в срок и с высоким качеством.
В настоящий момент с помощью программного продукта «1С:Свод отчетов ПРОФ» автоматизировано 5 рабочих мест отдела бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов. Специалистами компании «РИЦ» осуществляется консультирование сотрудников в рабочем порядке. В ноябре 2007 года было проведено обучение для главных бухгалтеров финансовых управлений 71 города Свердловской области по подготовке бюджетной отчетности за 2007 год в программе «1С:Свод отчетов»в соответствии с новой Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. № 72н.
Начальник отдела АСФР Назаров Сергей Иванович:
«Наше сотрудничество с компанией «Региональный информационный центр» началось в июне 2006 года, когда перед нами встала задача автоматизации процесса подготовки консолидированной отчетности по подведомственным учреждениям. Для решения поставленной задачи нами был выбран программный продукт «1С:Свод отчетов ПРОФ».
Благодаря высокой компетентности и оперативности сотрудников компании «РИЦ», которые оказывали консультации в процессе подготовки и составления отчетности, мы готовим и сдаем отчетность в срок и с высоким качеством.
Министерство финансов Свердловской области выражает благодарность специалистам компании и рекомендует компанию «РИЦ» как надежного и ответственного партнера, демонстрирующего высокий профессиональный уровень в работе с бюджетными учреждениями».
Компания «РИЦ» - официальный партнер (Франчайзи) фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы: Центр компетенции по бюджетному учету, Центр компетенции по производству, Авторизованный Учебный Центр, участник проекта «1С:Консалтинг».
Основные направления деятельности:
• Поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие».
• Разработка программных продуктов «под заказ».
• Управленческий и ИТ-консалтинг.
• Обучение, проведение семинаров.


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...