21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3832; сегодня: 2.

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено «1С:Управление производственным предприятием 8»

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено 
«1С:Управление производственным предприятием 8»

«Уральская сырьевая компания», основным направлением деятельности которой является закупка сырья для перерабатывающих предприятий, образована в сентябре 2007 года. Основное направление деятельности -закупка медьсодержащего сырья. В компании работают 50 человек.

Руководитель компании поставил задачу обеспечить новый бизнес современной управленческой системой. До этого руководство имело опыт разработки и эксплуатации собственной управленческой системы. После анализа результатов и текущей ситуации было решено приобрести готовую систему «1С:Управление производственным предприятием».

Внедрение системы выполнила компания «РИЦ», специализирующаяся на ведении крупных проектов автоматизации.

На первом этапе была поставлена задача обеспечить персоналу возможность выполнять учетные и управленческие задачи, относящиеся к основному бизнес-процессу компании. Задача была выполнена в кратчайший срок – в течение двух с половиной месяцев. Такие сроки были выдержаны за счет правильно поставленных задач на этапе предпроектного обследования. Кроме того, в ходе проекта использовалась специализированная методология внедрения информационных систем, используемая специалистами компании «РИЦ» - проектный метод. Немаловажную роль сыграла и слаженная работа проектной команды со стороны заказчика и исполнителя.

Сейчас автоматизированы все основные управленческие бизнес-процессы: управление продажами, управление закупками, контроль взаиморасчетов, бухгалтерский учет, кадровый учет и расчет заработной платы, управление бизнес-процессами логистики.

Кроме того, в ходе реализации проекта автоматизирован специфический бизнес-процесс – торговля по агентской схеме. При этом был расширен механизм планирования, исполнения, учета и контроля заданий по исполнителям при выполнении основного бизнес-процесса компании - закупка, оприходование, экспертиза и передача сырья перерабатывающему предприятию.

Теперь руководство имеет возможность получать отчеты по деятельности предприятия, в том числе:

• статистику по видам закупленного сырья в различных независимых разрезах;

• оперативный контроль поставок (данные по задолженности, оплате, остаткам на складе, количество продукции, находящейся на экспертизе или в пути);

• детальные сведения о взаимоотношениях с каждым контрагентом – закупленное сырье с расчетами цен, номера контейнеров, находящихся в пути, а также оплаты поставщику.

В настоящий момент автоматизировано 30 рабочих мест. В единой системе работают отделы продаж, закупок, бухгалтерия, отдел кадров, логисты. Выполнена настройка, разработка и тестирование системы, обучены пользователи. Система введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки (2,5 месяца).

В планах – внедрение «1С:Предприятия» в шести филиалах компании, расположенных на территории России и настройка удаленной связи с головным офисом.

Первый заместитель генерального директора ООО «Уральская сырьевая компания», Скубаков Сергей Вадимович: «Создано единое информационное пространство для сбора управленческих данных, что позволило исключить двойной ввод и повысить оперативность получения информации. Мы оперативно получаем всю необходимую аналитическую информацию для принятия управленческих решений. Можно с уверенностью сказать, что внедренная система действительно стала эффективным инструментом управления бизнесом.

Особо хочется отметить высокий уровень качества предоставляемых услуг специалистами компании «РИЦ». Благодаря их высокой квалификации и оперативности выполнения работ нам удалось в кратчайшие сроки осуществить автоматизацию основных управленческих бизнес-процессов нашей компании».

Главный бухгалтер ООО «Уральская сырьевая компания», Мысова Светлана Николаевна: «Благодаря внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием», мы получили возможность вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в единой информационной среде. Система позволяет оперативно подготовливать и анализировать отчетную информацию. Отчетность сдаем в срок. Мы благодарим сотрудников и руководство компании «РИЦ» и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Компания «РИЦ» - www.ricenter.ru - официальный партнер фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Центра компетенции по образованию, Авторизованного Учебного Центра, является участником проекта «1С:Консалтинг».

Основные направления деятельности:

• поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие»;

• разработка программных продуктов «под заказ»;

• управленческий и ИТ-консалтинг;

• обучение, проведение семинаров.


Ньюсмейкер: РИЦ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...