30.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3117; сегодня: 2.

Страховой Дом ВСК в Екатеринбурге выплатил 2,1 млн рублей по договору комбинированного ипотечного страхования

Страховой Дом ВСК в Екатеринбурге выплатил 2,1 млн рублей по договору комбинированного ипотечного страхования

Страховой Дом ВСК в Екатеринбурге погасил задолженность кредитозаемщика перед банком в связи с трагическими обстоятельствами, постигшими страхователя. Выплата произведена в полном размере указанной в договоре страховой суммы, ее объем составил 2,1 млн рублей.

По словам директора Екатеринбургского филиала ВСК Татьяны Абзалутдиновой, «ВСК в регионе – один из лидеров по ипотечному страхованию, сотрудничает со всеми ведущими банками. Открытие нового офиса в этом году в самом центре Екатеринбурга позволило еще больше укрепить позиции компании на рынке, организовать более комфортное обслуживание клиентов, широко использовать такую форму взаимодействия с банками-партнерами как проведение круглых столов и семинаров».

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Страховой Дом ВСК по итогам 2007 г. является безусловным лидером на отечественном рынке ипотечного страхования.

Страховой Дом ВСК работает на российском рынке с 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по всем основным видам страхования. Под защитой компании более 10 млн россиян, около 100 тыс. предприятий и организаций и более 10 федеральных министерств и ведомств. ВСК объединяет 600 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ.

С 2001 года ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно стабильно подтверждает высокий рейтинг надежности Страхового Дома ВСК. В сентябре 2008 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» актуализировало рейтинг ОАО «ВСК» на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности».

По итогам 2007 года Страховой Дом ВСК собрал более 18 млрд рублей страховых взносов, заняв 5-ое место среди российских страховщиков. При этом ВСК входит в тройку лидеров по рентабельности страховых операций.

По данным «Эксперт РА», совокупные активы компании на 1 января 2008 года составили 17 млрд рублей, уставный капитал – 1,7 млрд рублей.

Объем премии ВСК за I полугодие 2008 г. составил около 13 млрд руб. Для сравнения – именно столько компания собрала за весь 2006 год.

Екатеринбургский филиал Страхового Дома ВСК начал свою деятельность в 1993 году. На сегодняшний день успешно работают отделения в Краснотурьинске, Каменск-Уральске и Нижнем Тагиле. Итогом более чем пятнадцатилетней работы филиала стал постоянный рост страхового портфеля. Что касается страховых возмещений, то за 2007 год клиентам было выплачено почти 104 млн рублей. Под защитой ВСК в области многие крупные предприятия, представители среднего и малого бизнеса, а также жители региона.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Страховой Дом ВСК — 191 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...