08.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4606; сегодня: 3.

Компания PM Expert помогает внедрять корпоративную систему управления проектами в МК «Уралмаш»

Компания PM Expert помогает внедрять корпоративную систему управления проектами в МК «Уралмаш»

При участии компании PM Expert, входящей в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), завершен первый этап создания корпоративной системы управления проектами в машиностроительной корпорации «Уралмаш».

Необходимость в формализации процессов проектного управления в МК «Уралмаш» возникла в связи с активным расширением рынков сбыта корпорации и увеличением в ее портфеле числа крупных импортных заказов либо числа крупных заказов с использованием мощностей обоих заводов корпорации: Уралмашзавода и ОРМЕТО-ЮУМЗ. В ходе реализации этой задачи были привлечены специалисты компании PM Expert, с участием которых на предприятии началось внедрение корпоративной системы управления проектами (КСУП).

В ходе первого этапа проекта была обследована проектная деятельность МК «Уралмаш», определен уровень зрелости проектного управления в корпорации, на основе чего подготовлен отчет и разработана концепция внедрения КСУП, максимально отвечающей специфике деятельности заказчика. Кроме того, были разработаны и внедрены основные документы, необходимые для реализации трех проектов пилотной зоны, определенной при старте проекта, и предоставлены рекомендации по организации Дирекции по управлению проектами.

Благодаря сотрудничеству с PM Expert уже на первом этапе внедрения КСУП управление проектами в МК «Уралмаш» стало более прозрачным, потенциальные риски проектов стали прогнозируемыми и управляемыми, а также повысилась исполнительская ответственность персонала всех подразделений, задействованных в проекте.

Внедрение КСУП в дальнейшем позволит предприятию получить такие важные преимущества, как прозрачность в реализации проектов, в том числе перед заказчиками самой МК «Уралмаш», усиление конкурентных позиций на рынке за счет сведения к минимуму рисков, связанных со срывом сроков выполнения проектов, оптимизации затрат на реализацию проектов и повышение эффективности бизнеса в целом.

«Надеемся, что сотрудничество с PM Expert позволит нам добиться существенных результатов за короткие сроки. Еще до завершения проекта внедрения корпоративной системы управления проектами мы начали распространять методы и инструменты проектного управления в деятельности всей Корпорации», – говорит директор по управлению проектами МК «Уралмаш» Олег Головко.

«Особенность, уникальность проекта внедрения КСУП в корпорации «Уралмаш» заключается в том, что он затрагивает такую масштабную отрасль, как тяжелое машиностроение, проекты которой действительно длительные и комплексные. Однако грамотное применение проектного подхода, основанного на лучших мировых практиках, совместно с проверенными годами принципами работы машиностроительного предприятия делает задачи любой сложности разрешимыми», - отмечает руководитель проекта от компании PM Expert Олег Билев.

В ближайшие полгода, на втором этапе создания КСУП в МК «Уралмаш», планируется внедрение базовой методологии и переход к активному использованию проектных инструментов в деятельности Корпорации.


Ньюсмейкер: PM Expert — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...