12.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2145; сегодня: 2.

Softline построила современную ИТ-инфраструктуру для ООО «Новатор-Е»

Softline построила современную  ИТ-инфраструктуру для ООО «Новатор-Е»

Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о завершении проекта внедрения современной ИТ-инфраструктуры на основе Windows Small Business Server 2008 для ООО «Новатор-Е», в результате которого у заказчика сократился парк серверов, повысилась эффективность коллективной работы и обмена документами.

Компания «Новатор-Е» является крупнейшим оптовым продавцом одежды Second Hand на Урале. Основная цель, которую ставила перед собой компания при обращении в Центр Решений Microsoft компании Softline, – решить проблемы с безопасностью ИТ-инфраструктуры и модернизировать информационную систему предприятия. Для достижения этой цели инженерами Центра решений Softline был выбран программный продукт– Windows Small Business Server 2008 и ISA 2006.

Windows Small Business Server 2008 – полностью интегрированное ИТ-решение, включающее в себя все, что нужно малым и средним компаниям. Оно позволяет улучшить защиту данных и повысить эффективность работы компании, значительно снизив при этом расходы на развертывание и поддержку. Предназначено для организаций с числом ПК от 10 до 50, не имеющих в штате ИТ-специалиста. Данное решение, разработанное специально для нужд малого бизнеса, включает в себя целый комплекс современных технологий, экономично по цене и является простым в сопровождении.

ISA Server 2006 – это новейшая версия продукта Microsoft из серии Internet Security and Acceleration Server для обеспечения сетевой безопасности. Основные улучшения, включенные в ISA 2006, коснулись безопасности Web-публикаций, повышения производительности работы и отказоустойчивости дочерних офисов.

В рамках проекта были реализованы следующие работы: установлена ОС Windows Server, настроена работа почтового сервера Exchange, организован домен, общий портал, налажено централизованное управление и повышена безопасность ИТ-инфраструктуры.

В результате внедрения данного решения компания ООО «Новатор-Е» сократила парк серверов, повысила эффективность коллективной работы и обмена документами за счет внутреннего портала компании, удаленного доступа к ресурсам компании, а также надежной системы электронной почты с возможностью ведения и обмена календарями.

Заказчик получил не только современные инструменты для развития бизнеса, такие как Sharepoint services и Exchange 2007, но и надежную систему безопасности и предотвращения атак за счет корпоративного брандмауэра ISA 2006 и политик безопасности (в частности политик паролей) для пользователей.

«В данном проекте было уделено большое внимание безопасности ИТ-инфраструктуры заказчика. При этом мы учли как риски внешней атаки на сервер или почтовые ящики пользователей, так и вопросы внутренней безопасности организации, в частности, защиты от несанкционированного доступа и кражи конфиденциальных данных», – говорит Дмитрий Наговицын, инженер Центра решений Microsoft компании Softline.

Созданная в рамках проекта ИТ-инфраструктура является простой в сопровождении. Даже если в процессе работы у компании ООО «Новатор-Е» возникнут какие-либо вопросы или проблемы, специалисты Softline смогут решить их удаленно. «Мы получили современную и безопасную ИТ-инфраструктуру, учитывающую текущие и будущие бизнес-потребности нашей организации», - резюмирует директор ООО «Новатор – Е» Сергей Покрышкин.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...