12.11.2015 11:08
Новости.
Просмотров всего: 4345; сегодня: 1.

Закрытие 3-ей Уральской биеннале прошло на фестивале "Результ/Арт" при поддержке бренда Neon Beer

Закрытие 3-ей Уральской биеннале прошло на фестивале

7 ноября на территории завода «Алкона» состоялось грандиозное мероприятие международного проекта «Результ/Арт», которое ознаменовало закрытие 3-ей Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Приятным сюрпризом для поклонников современного аудиовизуального искусства стали интерактивные зоны бренда Neon Beer, генерального партнера фестиваля.

На одну ночь столицу Урала накрыло мощным лайн-апом и художественными площадками с оригинальным контентом. Фестиваль «Результ/Арт» объединил любителей качественной электронной музыки, городской культуры и независимых форм творчества.

Территория завода «Алкона» идеально подошла для рейверской тусовки. Пространство было трансформировано в подобие лабиринта с тремя отдельными площадками, на которых реализовывалась программа.

На основной площадке фестиваля можно было услышать гостя из Голландии - Conforce, столичное техно-дуо Poima, а также артиста из американского L.I.E.S. — Nick Anthony Simoncino. Здесь же - на главном танцполе выступили EL & Shutta из Санкт-Петербурга, а Екатеринбург представил Kovyazin D.

Вторая площадка выглядела не менее достойно: там свой сет отыграл легендарный основатель лейбла Get Physical Томас Кох, он же DJ T. В качестве гостевого суппорта выступил резидент московской техно-институции Arma 17 – Anushka.

Объединяющей силой фестиваля стали арт-зоны от инновационной новинки с неоновым акцентом и регулярного участника фестивалей электронной музыки – бренда Neon Beer. Необычный формат медиа кинотеатра Neon Cinema позволил гостям «Результ/Арта» раздвинуть границы существующего пространства и погрузиться в мир аудиовизуальных работ digital-художников из Канады, Австралии и России, которые провоцировали подсознание на рождение необычных ассоциации и образов.

Благодаря сотрудничеству бренда Neon Beer и лондонского агентства с русскими корнями – The July 16th, екатеринбуржцы смогли увидеть работы молодых художников России, уже завоевавших известность на международном уровне. В специальной арт-зоне было продемонстрированы технологичные медиа инсталляции, созданные профессионалами из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани, часть из которых предстала перед широкой аудиторией впервые.

В рамках «Результ/Арта» Егор Крафт, художник, живущей между Лондоном и Веной, представил интерактивную работу The Link. Миша Мост, художник и граффити райтер, поднял тему взаимодействия природы и человека в сверкающей неоновыми огнями работе No Future Forever. Протей Темен, молодой художник, работающий на грани дизайна и искусства и охватившего своими выставками практически все континенты, на Урал привез композицию «Звезда». Жительница Лондона Марго Трушина подарила гостям «Результ/Арта» свой Арт Worlds, перед которой люди замирали, стараясь проникнуть вглубь смысловой головоломки. На тему возраста высказался и Ростан Тавасиев, известный своими картинами и инсталляциями с использованием мягких игрушек, со скульптурной группой «Три фазы». Связать воедино и провести контрастную границу таких разных творцов позволила Neon Gallery от концептуального бренда Neon Beer.

Гости фестиваля на протяжении ночи стремились в пользовавшуюся огромным внимание зону Neon Hero, где можно было сделать моментальные фото на память с друзьями. Необычные волонтеры, которых организаторы превратили в эту ночь в арт объекты, скользили по площадке, удивляя и останавливая своим видом гостей. А в Neon Power station, уникальном стрит-баре с правильной геометрией все могли попробовать Neon Beer.

Таким образом, экстраординарный эксперимент с инициативой объединения творческих сил привел к выдающемуся «Результ/Арту».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...