18.11.2016 14:26
Новости.
Просмотров всего: 2925; сегодня: 3.

Верх-Исетскому металлургическому заводу исполняется 290 лет

Верх-Исетскому металлургическому заводу исполняется 290 лет

19 ноября Верх-Исетский металлургический завод отметит 290-летие основания. За три века непрерывной работы предприятие прошло все этапы металлургического производства: от добычи руды до выпуска высокотехнологичной электротехнической стали.

На современном историческом этапе правопреемниками трудовых традиций Верх-Исетского завода являются ведущий мировой производитель трансформаторной стали ВИЗ-Сталь и лидер российского рынка стальных эмалированных изделий ВИЗ (входят в Группу НЛМК).

В рамках юбилейных мероприятий молодые работники ВИЗ-Стали провели творческий конкурс на тему «290 лет Верх-Исетскому заводу. Идея. Творчество. Прогресс», заложили аллею деревьев, приняли участие в художественном проекте «Передовая передового», посвященном ВИЗу времен первых пятилеток.

Для подрастающего поколения металлургов предприятие реализовало проект «Открытая проходная». Участникми профориентационных и образовательных экскурсий на производство трансформаторного проката стали более 300 детей работников ВИЗ-Стали и ВИЗа, учащихся екатеринбургских школ и воспитанников подшефного детского дома №7. Свои впечатления о заводе ребята отразили в творческих работах, которые представили на конкурс рисунков, посвященный 290-летию ВИЗа.

Не остались в стороне от юбилейных мероприятий и заслуженные заводчане. Ветераны завода посетили библиографическую выставку уникальных документов, изданий и фотографий об истории становления и развития ВИЗа, организованную на базе областной библиотеки им. Белинского.

Культурно-образовательную юбилейную программу дополнили спортивные мероприятия. В течение года металлурги всех поколений, заслуженные ветераны, ребята из подшефного детского дома, работники уральских предприятий Группы НЛМК стали участниками соревнований по 14 видам спорта: баскетболу, легкой и тяжелой атлетике, шахматам, теннису, мини-футболу и др.

Завершатся торжества в честь 290-летия Верх-Исетского завода 23 ноября праздничной программой в ККТ «Космос» для ветеранов и работников завода, представителей трудовых коллективов уральских предприятий Группы НЛМК.

«История ВИЗа, которая началась в 1726 году, продолжается в делах и проектах сегодняшнего дня. ВИЗ-Сталь совершенствует процессы производства трансформаторной стали, модернизирует производство, осваивает новые виды продукции. За многие годы деятельности предприятию удалось не только создать уникальный коллектив профессионалов, но и сохранить трудовые традиции предыдущих поколений металлургов», – отметил заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом и связям с общественностью ВИЗ-Стали Олег Ищенко.


Ньюсмейкер: ВИЗ-Сталь — 387 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...