05.12.2016 08:36
Новости.
Просмотров всего: 3143; сегодня: 2.

Завод. Кино. КВН в подшефной школе

Завод. Кино. КВН в подшефной школе

Встреча веселых и находчивых работников ЗиКа, учителей подшефной школы №138 и молодежи образовательных учреждений Орджоникидзевского района прошла 25 ноября.

Где могут встретиться Дмитрий Иванович Менделеев, Ксения Собчак и главная героиня фильма «Кавказская пленница»? Как выяснилось – на КВН.

Чего только не происходило в актовом зале подшефной школы ПАО «МЗИК». КВНщики пели, танцевали, импровизировали, блистали актерскими талантами и получали удовольствие от происходящего, как, впрочем, и их болельщики, а также члены жюри. Учителя шутили про юбилей завода Калинина, заводчане — про педагогов, и все без исключения — про кино. Ведь на этот раз игра была посвящена именно этому виду искусства.

По результатам всех четырех конкурсов лучшей жюри признало команду учителей школы №138, а калининцам досталось второе место. Не получив заветной победы, наши КВНщики не расстроились, ведь на такие встречи их участники каждый год приходят не столько за победой, сколько за эмоциями.

- Все было здорово! Мы не виделись целый год с прошлой игры и наконец-то снова встретились на этой сцене. Получили массу положительных эмоций, энергии, заряд дружбы и юмора. Все молодцы! – говорят ребята.

Итог прошедшей встречи подвела председатель профсоюзной организации завода Калинина Марина Никитина, которая каждый год становится членом жюри игры КВН.

- У сегодняшней игры была замечательная тема. Мы с удовольствием окунулись в атмосферу классики отечественного кинематографа, вспомнили эти замечательные фильмы и от души посмеялись. Все команды подготовили прекрасные выступления. А самое приятное, что в музыкальном конкурсе и заводчане, и учителя, не сговариваясь, спели о том, что мы все – одна большая дружная семья. До встречи через год, на КВН-2017!

До этого 14 октября на площадке Центра культуры «Эльмаш» прошел первый заводской турнир КВН ПАО «МЗИК», организованный Советом молодежи и профсоюзной организацией ЗиКа при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России. Оценку заводскому юмору давали председатель профсоюзной организации завода Марина Никитина, а также гости игры – представители подшефной школы завода №138.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...