16.01.2017 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 6444; сегодня: 1.

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

Технопарк «Университетский» научит промышленников моделированию

6-8 февраля Инжиниринговый центр передовых производственных технологий Технопарка «Университетский» совместно с партнёром проведет экспресс-курс обучения моделированию процессов сварки и термообработки в программе ESI Welding Simulation Solution 2016. Первыми заказчиками курса стали «Русал» и «Северсталь».  

Главной отличительной особенностью курса является возможность его персонификации под каждого слушателя, которая заключается в индивидуальном списке учебных заданий, основанном на заранее высланной конструкции или задаче по сварке. Таким образом представители предприятий получат уникальную возможность решить насущную производственную задачу и приобрести необходимый опыт работы в программном обеспечении.

Отметим, что интерес к данному курсу проявили компании – крупнейшие игроки промышленной отрасли, а именно российская алюминиевая компания, один из мировых лидеров по производству первичного алюминия и глинозема «Русал» (Красноярск), сталелитейная и горнодобывающая компания «Северсталь» (Череповец), кроме того, курс пройдут специалисты Научно-исследовательского центра «ОМЗ-Ижора» (Санкт-Петербург) и Ассоциации инженерного образования России (Тюмень).

Виталий Баланчук, руководитель Инжинирингового центра технопарка: «На площадке технопарка подобное обучение проводится впервые. Несмотря на то, что цели технопарка ориентированы на создание условий для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности УрФО, мы рады что интерес к данному курсу проявили компании из других регионов».

Для слушателей курса на базе технопарка «Университетский» предоставляются особые условия обучения – для них стоимость данного трехдневного курса будет составлять 12,5% от обычной стоимости обучения программному продукту ESI Welding Simulation Solution.

По окончании курса участникам выдается сертификат о прохождении обучения и лицензия на программный комплекс ESI Welding Simulation Solution сроком на один месяц, а для самых заинтересованных слушателей будет выдан список учебных заданий, после выполнения которых лицензия будет продлена еще на месяц.

Напомним, Технопарк «Университетский» – это сообщество инноваторов и институтов развития, а также пространство для нетворкинга площадью 28 тысяч квадратных метров, где с комфортом располагаются 26 компаний-резидентов. В распоряжении последних просторные и светлые офисные и лабораторные помещения, уникальный конференц-комплекс на 300 мест с качественной акустикой и мощным видеооборудованием, удобные комнаты для переговоров и зоны отдыха, пространства для размещения концептуальных кафе, современная выставочная площадь, охраняемые парковочные места. Кроме этого, Технопарк – это Инжиниринговый центр передовых производственных технологий и Региональный центр нормативно – технической поддержки инноваций, оказывающие услуги промышленникам, выстроенная экосреда, доступный нетворкинг и бесчисленное количество бизнес-мероприятий для роста идей и людей.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Технопарк высоких технологий Свердловской области Университетский — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...