20.02.2017 14:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 7351; сегодня: 5.

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Есть мнение, что каждый водитель в душе гонщик. Несмотря на то, что управление автомобилем – сейчас обыденное занятие, многие из водителей помнят ощущение удовольствия от вождения и хотят его испытать вновь. Отправить свой автомобиль в управляемый занос, скоростная езда, нарабатывать навыки экстремального вождения – все это опасно, практически недоступно в условиях дорожного движения. А ведь обладать навыками управления автомобилем при заносе может быть очень полезно. Именно этому был просвещён праздник автолюбителей «Nissan Club: Ice Drive». Дать возможность обычным водителям наработать навыки экстремального вождения на ледяной трассе, получить мастер-классы, поучаствовать в любительском соревновании – вот основные цели организаторов.

Мероприятие прошло 11 февраля, на ледовом автодроме Ramada X Park возле г Екатеринбурга. Самое яркое событие этой зимы для водителей Nissan организовал Ниссан Клуб. Несмотря на морозность, тусовка получилась многолюдной, более 100 человек приехали покататься, посмотреть, поболеть за пилотов и поучаствовать в конкурсах. Принять участие в соревнованиях могли все желающие владельцы Nissan, год выпуска и лошадиные силы не имели значения. Попробовали себя в роли гонщиков 25 машин, которых разделили на 4 категории: передний привод, задний, полный привод и отдельной категорией Nissan GTR. Самыми быстрыми в своих категориях оказались Nissan Note, skyline r34 и Nissan Pathfinder. Они получили подарки от Ниссан клуба и от спонсоров мероприятия, компаний Вольтаж Екатеринбург и Idemitsu. Кстати, благодаря их поддержке мероприятие было абсолютно бесплатным и для участников соревнований и для гостей. Несомненно, самой большой популярностью среди гостей и организаторов праздника пользовалось drift taxi – совершенно бесплатно в течение дня любой желающий мог прокатиться с одним из наших спортсменов на подготовленной машине, которая на льду развивает приличную скорость в управляемом заносе.

Профессиональные пилоты спортсмены на площадке для тренировок давали мастер-классы по экстремальному вождению, что, по отзывам участников, стало весьма полезным опытом.

Для детей и активных взрослых на площадке перед теплым шатром была конкурсная программа: викторина, рисование на снегу, футбол, перетягивание каната, для сильных телом и духом была возможность потягать 24 килограммовую гирю - за участие в конкурсах все получили небольшие призы от Ниссан клуба.

Учитывая успех и популярность мероприятия, можно уверенно сказать, что праздник Ice Drive стал традицией! Веселье, дружеская атмосфера, новые знакомства и новые впечатления от управления автомобилем – отзывы о мероприятии исключительно положительные, потому что цель Ниссан клуба - сделать владельцев Nissan самыми счастливыми водителями!

Отзывы участников

Игорь П.: «В первую очередь, спасибо большое организаторам, именно с большой буквы. Дать возможность любителям попробовать свои силы на трассе, соревнуясь с такими же любителями - многого стоит.

Сама организация мероприятия, так же на высоте-и горячий чай, и теплый шатер и перекусить, и конкурсы (я бы еще добавил настольные игры, для тех кто хочет посидеть в тепле между заездами), и такси-дрифт, и мастер-класс. Последние идеи просто класс, кстати!

Спасибо водителям задних приводов! Поражает ваша смелость и мастерство проходить на большой скорости по ледяной дороге поворот в заносе. Снимаю шляпу!

Про GTR'ы одно слово - мощь!»

Виталий А.

«Спасибо огромное организаторам за это мероприятие все было супер! Дружно, по-семейному. Все улыбались и дарили этим массу позитива. Я был впервые на такой пати. И не смотря на то, что многие водители в том числе и я собирали сугробы не отчаивались продолжали участие в конкурсах и заездах. продолжайте в том же духе и нас будет собираться всё больше и больше. Спасибо огромное ещё раз!»

Никита В. «Было очень круто) очень понравилось что были разные конкурсы) что была развлекательная программа) не просто гонки, а было чем заняться между заездами) очень большое спасибо Ниссан Клубу и конечно "Вольтаж" и "Idemitsu"!»


Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду

Ice Drive: юбительские соревнования Nissan на льду


Ньюсмейкер: Ниссан Клуб — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...