20.03.2017 18:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 6811; сегодня: 3.

Производство систем отопления - одна из опор сектора экономики

На форуме Термоконвент-2017, состоявшемся в рамках строительной выставки Build Ural 2017 в Екатеринбурге, участникам российского климатического рынка была презентована Инвестиционная стратегия развития отрасли производства отопительных приборов в РФ до 2020 года, а также был поднят ряд наиболее актуальных проблем отрасли.

На крупнейшей уральской строительной выставке Build Ural 2017, которая начала свою работу 14 марта в Екатеринбурге, состоялся третий этап делового форума участников климатического рынка Термоконвент-2017.

«Здесь, на Урале, мы говорим о стратегических вопросах климатического рынка России в целом. АПРО выступает за скорейшее применение мер государственного регулирования, которые позволят обеспечить соблюдение требований безопасности, защитят интересы потребителей, помогут создать условия добросовестной конкуренции между всеми участниками рынка. Сегодня мы презентуем Инвестиционную стратегию развития отрасли производства отопительных приборов в РФ, которая уже представлена в Минпромторге России, Совете Федерации и Российском союзе промышленников и предпринимателей», - отмечает Александр Квашнин, исполнительный директор Ассоциация производителей радиаторов отопления АПРО.

На панельной сессии «Отрасль производства систем отопления – одна из опор реального сектора экономики Урала и Поволжья», открывшей программу мероприятий Термоконвента, был поднят ряд наиболее актуальных вопросов и проблем отрасли: введение обязательной сертификации радиаторов и конвекторов; первые результаты проекта по верификации отопительного оборудования; перспективы производства различных типов радиаторов и конвекторов в ЕАЭС.

В мероприятии приняли Виталий Сасин, член Президиума НП «АВОК», генеральный директор ООО «Витатерм», Виктор Грановский, технический директор ООО «Данфосс», Николай Крапивин, директор Центра по верификации при Национальном объединении строителей, Ирина Нестерова, генеральный директор ООО «ПКФ Радимакс», Сергей Стыценко, заместитель генерального директора НИТИ «Прогресс», Елена Гондарь, директор ITE-Урал, а также представители компаний Royal Thermo, PRADO, Златмаш, Бош Термотехника, Теплоприбор, Нижнетагильский котельно-радиаторный завод, Техноформ.

На семинаре «Как продать нашу батарею» были подробно разобраны вопросы, касающиеся тем запрета реализации радиаторов и конвекторов не по ГОСТ, нарушения норм законодательства при производстве и реализации отопительных приборов не по ГОСТ, преимущества отопительных приборов российского производства при участии в закупках по 223-ФЗ, запрета расходования бюджетных средств при закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ на продукцию, не соответствующую ГОСТ, а также рассмотрены наиболее эффективные приемы для проведения успешных переговоров о поставках отечественных отопительных приборов.

Результаты лабораторных испытаний отопительных приборов на соответствие действующим стандартам (более 100 образцов популярных моделей радиаторов и конвекторов, испытанных по заявке АПРО и Центра верификации при НОСТРОЙ) были представлены на мастер-классе «Бизнес нужно вести честно», который также был проведен в рамках Термоконвента.

Кроме того, на экспозиции АПРО посетители выставки ознакомились с современными отечественными системами отопления от компаний Royal Thermo, Радимакс, ПРАДО, Теплоприбор, Системные Конвекторы и Универсал, а на фотовыставке #тепловокругнас была представлена российская и мировая история отопительных приборов в эксклюзивных фотоматериалах.

Термоконвент-2017 проходит в 5 этапов на площадках крупнейших климатических и строительных выставок: Aqua-Therm Novosibirsk (Новосибирск, 16 февраля), YugBuild (Краснодар, 28 февраля-1 марта), Build Ural (Екатеринбург, 15 марта), MosBuild (Москва, 5–6 апреля) и Aqua-Therm St.Petersburg (Санкт-Петербург, 20 апреля).

Информационную поддержку Форуму оказывают ведущие отраслевые издания и порталы - АВОК, АкваТерм, «Строительный Эксперт», ТопКлимат, Вестники России и др.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ассоциация производителей радиаторов отопления — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...