17.05.2017 07:16
Новости.
Просмотров всего: 4402; сегодня: 3.

Дети – это наше будущее

Дети –  это наше  будущее

С 12 по 25 мая благотворительный фонд «Швабе – Милосердие», учредителями которого являются представители Свердловского реготделения СоюзМаш, объявил акцию по сбору вещей и игрушек для православного детского приюта «Покров», который существует исключительно на пожертвования благотворителей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Основная цель этого праздника – напоминание обществу о необходимости защищать права рёбёнка. У этого замечательного праздника есть собственный флаг. На зелёном фоне в центре расположен знак Земли, который окружён человеческими фигурками. Фигурки являются символом разнообразия и терпимости, а знак Земли – это символ нашей планеты.

1 июня во многих городах и странах проходят развлекательные мероприятия для детей и взрослых: конкурсы, концерты, выставочные и познавательные мероприятия. В этот день проводятся благотворительные акции, которые направлены на улучшение жизни детей. Каждый ребёнок имеет полное право на счастливое безбедное детство. Дети – это наше будущее. Счастливые дети – это счастливое будущее!

12 мая 2017 года на внутреннем интернет- сайте Уральского оптико-механического завода (входит в СоюзМаш России) было опубликовано следующее обращение:

«Уважаемые сотрудники!

С 12 по 25 мая благотворительный фонд «Швабе – Милосердие» (учредителями которого являются представители Свердловского реготделения СоюзМаш России) – Анатолий Слудных, Юрий Фёдоров, Михаил Романов, Юлия Бараковских и Виктор Самойлов) объявляет акцию по сбору одежды, книг, игрушек, канцтоваров, спортинвентаря для детского православного приюта «Покров» (Московская область), который существует исключительно на пожертвования благотворителей.

Сегодня в приюте проживает 41 ребёнок в возрасте от 3 до 18 лет из разных регионов России (Владимирская, Ивановская, Ростовская и др. области), преимущественно, это девочки. Ещё несколько детей поступят в ближайшее время. Приют «Покров» имеет статус реабилитационного центра, поэтому туда попадают дети, которых ранее взяли в приёмные семьи из детских домов и по каким-либо причинам вернули, а также дети беженцев и воспитанники детских домов.

Пусть вещи ненужные Вам, помогут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Большинство детей, попадающих в приют «Покров» - так называемые» социальные сироты», т.е. номинально имеют родителей, опеки которых фактически лишены. Многие из них постоянно жили под угрозой физической расправы, насилия, растления, совращения на криминальный путь, порой они уходили из семьи на короткий период, жили на улице, некоторые бросили школу. Этих детей, в силу особенностей законодательства, не могут охватить своей опекой государственные детские дома и приюты, поэтому они попадают сюда. Приют «Покров» занимается самыми тяжёлыми ситуациями – когда некуда деть детей, кроме как к ним. Редко, но иногда удаётся восстановить семью, и всё же, в большинстве случаев приют становится для детей домом.

За 10 лет существования Приюта из его стен вышли в самостоятельную жизнь более 100 детей. А сколько ещё детей остаётся беспризорными! Как сложится их судьба?

Не будем равнодушными перед этими детьми. Они ни в чём не виноваты!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...