10.11.2017 11:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 13143; сегодня: 1.

И вновь Екатеринбург

И вновь Екатеринбург

C 3 по 7 ноября 2017 года в Екатеринбурге специалисты продемонстрировали мастерство в рамках IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 среди молодых рабочих в возрасте от 18 до 28 лет.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech проходил на площадке «Екатеринбург Экспо». Соревнования собрали 300 участников, 300 экспертов и 30 000 посетителей.

За медали боролись 29 команд из ведущих российских корпораций и холдингов. Среди них - Росатом, Ростех, ОАК, Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавод, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД.

Конкурсанты состязались в 31 компетенции, их работу оценивали эксперты с производственных предприятий.

АО «ПО «УОМЗ», входит в (холдинг «Швабе») и (Союз Машиностроителей России), в компетенции «Промышленная робототехника» представлял инженер-конструктор научно-конструкторского бюро специальной техники Владимир Сохранов. По итогам соревнований он занял второе призовое место.

Владимир Сохранов: «Соревнования заключались в выполнении заданий, которые были разделены на две части. Первая – программирование кинематики роботизированного технологического комплекса (РТК) в основе которого лежал промышленный робот KUKA AGILUS с пультом управления KUKA smartPAD. В этой части было пять заданий направленных на имитацию: полуавтоматической сварки, мехобработки детали обрабатывающим инструментом, загрузку-выгрузку станка, паллетирование деталей и плазменную резку. Вторая часть заданий заключалась в разработке и презентации собственного проекта внедрения промышленной робототехники в выбранную сферу. Сфера могла быть любой, связанная как с промышленностью, так и с жизнедеятельностью человека. В качестве темы проекта я придумал «автоматизированную станцию шиномонтажа». По моему мнению, проект с данной темой является реалистичным с точки зрения внедрения и может иметь массовую потребность. Навыки, полученные в трудовой деятельности, опыт в подготовке научных статей, презентаций и выступлений на конференциях различного уровня, позволили мне представить хорошо проработанный проект, что в свою очередь было высоко оценено экспертной комиссией компетенции».

Экспертом в компетенции «Промышленная робототехника» от АО «ПО «УОМЗ» выступил главный специалист научно-конструкторское бюро специальной техники Антон Бакин.

Для обсуждения достигнутых результатов и определения новых задач в МВЦ «Екатеринбург- Экспо», в рамках чемпионата, прошла насыщенная деловая программа. По традиции, мероприятия деловой программы открыла пленарная сессия, участники которой обсудили промышленность будущего и вызовы, с которыми она может столкнуться.

В деловой программе от АО «ПО «УОМЗ» принимали участие руководители: начальник департамента организационного развития Анна Прибавкина (представитель Свердловского регионального отделения СоюзМаш России), начальник департамента кадрового обеспечения Артём Филиппов, начальник отдела по подготовке персонала Евгений Логинов, специалисты различных служб предприятия.

Сотрудниками объединения было принято участие в Пленарной сессии «Формула профессионального роста» (4 ноября), круглом столе «Совершенствование системы управления персоналом через внедрение профессиональных квалификаций на предприятиях» (5 ноября), круглом столе «Стратегия кадрового обеспечения предприятий оборонных отраслей промышленности» (6 ноября).

Чемпионат завершён, но все новые достижения ещё впереди!


И вновь Екатеринбург

И вновь Екатеринбург


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...