07.03.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2553; сегодня: 1.

ИнформСистем: Найден прогрессивный метод внедрения MES-Системы «MES-T2 2010» для ТГК и ОГК всего за один месяц

ИнформСистем: Найден прогрессивный метод внедрения MES-Системы «MES-T2 2010» для ТГК и ОГК всего за один месяц

ООО "Фирма ИнформСистем" сформулировала прогрессивный и выгодный метод внедрения Инновационной Самонастраиваемой MES-Системы «MES-T2 2010» для реализации расчётов ТЭП ПТО ПАРАЛЛЕЛЬНО на всех ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ ТГК и ОГК за ОДИН МЕСЯЦ.

Прежняя стратегия внедрения Программного Комплекса ПТО для одной электростанции состоит из четырёх примерно равных по длительности этапов: Поставка и обследование, Адаптация, Сдача в опытную эксплуатацию, Сдача в промышленную эксплуатацию. Общая продолжительность внедрения составляет 8 месяцев.

Для ТГК и ОГК прежняя стратегия внедрения представляет параллельно-последовательное внедрение Комплекса на различных электростанциях, т.е. последовательное с половинчатым перекрытием. Таким образом, общая продолжительность внедрения на всех электростанциях ТГК и ОГК составляет 3 года. Цена общего внедрения соответствует сумме внедрений на всех электростанциях.

По такой технологии внедрения ТГК и ОГК смогут получать консолидированную информацию по расчётам фактических и нормативных ТЭП только через 3 года.

По НОВОЙ же технологии ТГК и ОГК смогут получать эту информацию уже через 1 месяц (3 года и 1 месяц, это очень большая разница!). Цена же такого внедрения уменьшается в ДВА РАЗА.

А сейчас раскроем суть этого прогрессивного внедрения!

Четыре этапа заменены на два этапа: Адаптация, Сдача в промышленную эксплуатацию. Внедрение происходит сразу параллельно на всех электростанциях ТГК и ОГК. Адаптация занимает 1 месяц, а сдача в промышленную эксплуатацию занимает 7 месяцев. Но таким образом уже через 1 месяц Комплексы на всех электростанциях будут способны рассчитывать ТЭП. Обследование также производится параллельно по опросным листам с предоставлением информации по Интернет.

В течение 7 месяцев будет производиться уточнение алгоритмов, подготовка журналов, настройка аналитических функций и обучение персонала ПТО. То есть, в процессе длительного внедрения Комплекса ПТО в промышленную эксплуатацию персонал ПТО на реальных данных будет постепенно осваивать все необозримые возможности MES-Системы «MES-T2 2010» для увеличения экономичности электростанций.

Каков же риск ТГК и ОГК?

Аванс составляет 20% от суммы Договора, что соответствует всего-то 40% от стоимости Программного Комплекса, и уже через 1 месяц будет виден результат для экспертной оценки о необходимости продолжения работ.

Прогрессивный метод внедрения позволит уже через 1 месяц всем электростанциям отказаться от расчётов на Excel и перейти на MES-Систему «MES-T2 2010» с далеко ведущими возможностями.

ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП по неблочному оборудованию и по ПГУ, с получасовыми расчётами экономии (перерасхода) топлива, с оперативной аналитикой, с экспресс анализом и с ХОП размещена на сайте: www.Inform-System.ru.


Ньюсмейкер: ИнформСистем — 427 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...