25.04.2018 08:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 32784; сегодня: 6.

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

С 16 по 22 апреля проходила всероссийская акция «Неделя без турникетов».

В Верхней Туре организатором акции стал АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» (входит в СоюзМаш России). Ее участниками стали учащиеся ВТМТ и старшеклассники школ №14 и №19.

Напомним, Союз машиностроителей России с 2015 г. проводит всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября. Ее цель — формирование системы профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов с работой предприятий, расположенных в родном городе.

Благодаря этому ребята могут больше узнать о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места и, конечно, это может помочь в выборе дальнейшего жизненного пути.

В рамках данного мероприятия специалисты АО «ВТМЗ» совместно с преподавателями Верхнетуринского механического техникума, педагогами школ организовали и провели городской конкурс технического творчества.

Студенты техникума и старшеклассники школ №14 и №19 представили на суд жюри свои работы. Конкурс собрал в стенах техникума энергичных, творческих, увлеченных ребят, проявляющих склонность к исследовательской и изобретательской деятельности.

Подводя итоги конкурса, члены жюри, работу которого возглавил зам. генерального директора «ВТМЗ» по коммерческим вопросам О.В. Голубев, отметили, что научно-техническое творчество — это шаг в завтрашний день, в будущее, это основа инновационной деятельности и блестящая возможность для молодых людей проявить себя, осуществить свои замыслы и оригинальные идеи.

Победителем конкурса стал ученик школы №19 Александр Третьяков, представивший в номинации «Радиотехника, автоматика, робототехника» модель «умного дома».

Также в рамках акции «Неделя без турникетов» прошел круглый стол «Две стороны одной медали», модераторами которого выступили начальник отдела труда и управления персоналом АО «ВТМЗ» А.В. Железкова, заместитель директора по УПР Н.В. Гамкова. В работе приняли участие представители АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» гл. инженер Е. В. Буков, Н.О. Чилигина, заместитель начальника отдела труда и управления персоналом, студенты выпускных групп, педагоги и руководители ГБПОУ СО «ВТМТ» — зам. директора по зав. отделением М.В. Щукина, председатели ПЦК — Л.Н. Гильмуллина, И.Г. Кочнева, В.И. Хисамутдинова, И.В. Крылова.

Главной темой обсуждения круглого стола стал выбор модели выпускника глазами работодателей, педагогов и самих студентов-выпускников. Ведь основной целью этого мероприятия было обобщить модель выпускника, соответствующую профессиональным требованиям работодателей.

Как отмечает начальник ОТ и УП АО «ВТМЗ» А.В. Железкова, мероприятия, проведенные в рамках «Недели без турникетов», выполнили свою задачу — наладить взаимодействие ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» с АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» по содействию трудоустройства выпускников и профориентационной деятельности с учащимися общеобразовательных школ. И работа в этом направлении будет продолжена.


Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...