03.12.2018 19:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 9345; сегодня: 1.

Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге

Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге

Торжественная церемония награждения призёров конкурса среди молодых работников предприятий оборонно-промышленного комплекса Свердловской области состоялась 29 ноября на площадке Уральского оптико-механического завода. По поручению губернатора Евгения Куйвашева награды победителям вручил первый вице-премьер Алексей Орлов, член Свердловского регионального отделения СоюзМаш России.

В приветственном слове Алексей Валерьевич отметил, что для Свердловской области ОПК имеет особое значение. В регионе находится 40 промышленных предприятий и научных организаций, в которых работают свыше 86 тысяч человек. Приток в отрасль талантливых и амбициозных людей жизненно необходим для решения стоящих перед страной задач по разработке и производству военной техники, импортозамещению и диверсификации. Поэтому именно наш регион стал инициатором проведения конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса».

Один из призеров конкурса, сотрудник ПАО «МЗИК» токарь 6 разряда Сергей Толмачев, удостоен диплома в номинации «Лучший рабочий». Для него это - не первая награда. В прошлом году Сергей стал победителем областного конкурса «Славим человека труда», а в мае 2018-го был признан «Лучшим молодым токарем России в авиационной промышленности». Он завоевал этот титул в отраслевом профессиональном конкурсе «Мастера России».

Еще один калининец, инженер-конструктор ПАО «МЗИК» Илья Евдокимов, стал победителем в номинации «За разработку высокотехнологичной продукции гражданского назначения». Молодой специалист участвовал в создании вакуумной подметальной уборочной машины МК2000, в частности, алгоритма работы процессорной системы ее управления. Новая техника с маркой «МЗИК» относится к инновационной продукции – многие ее элементы не имеют аналогов в отечественном машиностроении. Так, предприятие получило восемь патентов на полезные модели, в том числе на вакуумное навесное оборудование, устройство рулевого управления, устройство для распределения противогололедного материала. Машина успешно эксплуатируется в Белгороде, Казани, Екатеринбурге и других городах. Кстати, за МК2000 Машиностроительный завод имени Калинина стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2018» - главной награды России в сфере импортозамещения.

- Я благодарю руководство ОКБ, администрацию предприятия и организаторов состязания за столь высокую оценку моего труда, - говорит Илья Евдокимов. – Считаю, что это награда всему коллективу конструкторов, которые занимались разработкой новой коммунальной машины. А для меня это - стимул к дальнейшему профессиональному совершенствованию.

Три молодых специалиста АО «Уралтрансмаш» (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России) стали призёрами конкурса среди молодых работников оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. Никита Сосновских – начальник отдела шасси СКБ «Трансмаш-спецтехника» вошёл в число призёров в номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск основной продукции». Константин Фионов – инженер - конструктор отдела перспективных разработок гражданской продукции получил диплом «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск высокотехнологической продукции гражданского и двойного назначения». Иван Стенчин – электросварщик ручной сварки механосборочного ПТК стал призёром в номинации «Лучший рабочий».

Конкурс прошел в заочной форме осенью 2018 года, в нем приняли участие представители двух десятков оборонных предприятий Среднего Урала. По результатам рассмотрения представленных заявок жюри выбрало 33 призера. В числе победителей - лучшие молодые инженеры и рабочие НПО Автоматики, Уралвагонзавода, Машиностроительного завода им. Калинина, Института реакторных материалов, комбината Электрохимприбор, Уральского завода транспортного машиностроения и других предприятий.

Свердловская область стала первым регионом, где проводится такой конкурс. Решением губернатора призовой фонд формируется из средств областного бюджета. В 2018 году размер премии призера конкурса составляет 50 тысяч рублей.


Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге

Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге

Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге

Лучших молодых работников ОПК наградили в Екатеринбурге


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...