23.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6730; сегодня: 2.

«СвязьКомплект»: итоги прошедшего года и планы на будущее

«СвязьКомплект»: итоги прошедшего года и планы на будущее

В период 10–12 января 2007 года в Москве состоялась встреча руководителей региональных представительств компании «СвязьКомплект».
На встрече были подведены итоги работы компании в 2006 году, согласована стратегия развития на среднесрочную перспективу. В работе встречи приняли участие руководители и ведущие менеджеры представительств, администрация компании «СвязьКомплект», представители акционеров и топ-менеджмент Группы Компаний «ИМАГ», в состав которой входит «СвязьКомплект».
Основная цель мероприятия – обмен опытом и выработка стратегии дальнейшего развития каждого представительства и компании в целом. Встреча проводилась в формате круглого стола и содержала несколько тематических секций: стратегия и тактика компании, маркетинговые планы, бюджетирование, управление персоналом.
Важнейшей темой секции «стратегия и тактика компании» явилось обсуждение результатов работы компании за 2006 г. и планов представительств на 2007 г. В частности, объем валовой выручки компании «СвязьКомплект» в 2006 году вырос на 32%, а число постоянных клиентов превысило две тысячи. Число обращений потенциальных и действующих клиентов по вопросам приобретения оборудования из каталога СвязьКомплект™ в 2006 г. превысило 19,5 тыс.
В 2006 г. компания приняла участие в 20-ти выставках и провела 28 семинаров, в том числе в городах: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Омск, Кемерово, Новокузнецк, Челябинск, Томск, Пермь, Иркутск, Уфа. Суммарный объем аудитории превысил 5000 человек (специалисты в области связи и телекоммуникаций).
В среднесрочной перспективе рост продаж компании «СвязьКомплект» будет происходить за счет повышения интенсивности работы на региональных рынках, а высокий темп развития бизнеса повысит привлекательность компании «СвязьКомплект» и ГК «ИМАГ» в целом для отечественных и западных вендоров. Запланированное снижение издержек сделает предложения компании для клиентов еще более привлекательными.
В секции «маркетингового планирования» обсуждались результаты работы представительств по продвижению в регионах всей номенклатуры товаров каталога СвязьКомплект™. Подготовка и распространение каталога является основным инструментом компании в рекламе и продвижении товаров. Номенклатура каталога насчитывает около 10 тысяч товарных позиций. От представительств требуются серьезные усилия по освоению технологии продвижения и продаж всех товарных групп каталога. В связи с этим компания планирует существенно увеличить долю ресурсов, направляемую на обеспечение внутреннего обучения специалистов региональных центров поставки.
Общая численность сотрудников компании с учетом представительств в конце 2006 г. превысила 250 человек. Слаженная работа коллективов, разбросанных на тысячи километров по территории страны, требует специфических методов управления персоналом. Вопросы кадровой политики, подбора сотрудников, карьерный рост и многие другие требуют учета специфики региона и в то же время должны оставаться в русле общей кадровой политики компании. Обмен опытом и расширенная дискуссия по этим вопросам позволяет руководителям создавать благоприятный климат сотрудничества внутри коллективов.
Быстрый рост бизнеса компании в регионах требует большей прозрачности планирования основных бюджетов и учета их выполнения. С этой целью в текущем году компания планирует ввести в эксплуатацию автоматизированную систему управления уровня ERP. Работу по подготовке перехода на качественно новый уровень планирования ресурсов компания начала еще в прошлом году.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...